СМИ: "ядерный чемоданчик" Трампа стал причиной потасовки в Китае

Инцидент произошел у входа в зал для проведения переговоров с китайским руководством

19 февраля 2018, 12:47, ИА Амител

Фото: politonline.ru

Сотрудники спецслужб КНР и США устроили потасовку из-за "ядерного чемоданчика" американского лидера Дональда Трампа во время его визита в Китай в прошлом году. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на издание Axios и его информированные источники.

Уточняется, что инцидент произошел 9 ноября. После того, как республиканец прошел в зал для проведения переговоров с китайским руководством, за ним попытался пройти сотрудник с "ядерным чемоданчиком", который обычно всегда сопровождает американского лидера. Но охранник с принимающей стороны не разрешил ему пройти. Представители делегации США вызвали главу аппарата Белого дома Джона Келли, который решительно направился в зал со словами "мы заходим".

Издание отмечает, что после этого произошла суматоха. "Китайский офицер безопасности схватил Келли, но Келли сбросил его руку, а затем агент Секретной службы США схватил китайского сотрудника и повалил его на землю", — пишет Axios.

Подчеркивается, что сотрудники спецслужб КНР во время потасовки "не получили доступ к ядерному чемоданчику и даже не дотронулись до него".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров