Мужчину, расстрелявшего прихожан у церкви, уличили в присяге ИГ

Стрельба в дагестанском Кизляре произошла утром в воскресенье, 18 февраля

20 февраля 2018, 08:26, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мужчина, расстрелявший прихожан церкви в Дагестане, присягнул террористам "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России). Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на Telegram-канал Directorate 4.

В Сети появилось видео, на котором мужчина  в балаклаве сидит рядом с охотничьим ружьем и висящим на стене флагом террористической организации и читает текст присяги. Он упоминает имя лидера ИГ Абу Бакра Аль-Багдади. Сообщается, что этот человек является дагестанским стрелком. 

СМИ сообщают, что после ликвидации у стрелявшего обнаружили нож, на котором был написан текст шахады. Однако ИГ пока не подтвердила и не опровергла эту информацию.

Ранее в управлении Следственного комитета по Дагестану сообщали, что нападавшим был местный 23-летний парень. В ведомстве уточняли, что он не состоял на учете в правоохранительных органах и не был замечен в приверженности радикальным идеологиям.

Напомним, ЧП произошло рано утром 18 февраля в дагестанском Кизляре. Мужчина начал стрелять по прихожанам у входа в церковь. Убиты четыре женщины, еще пять человек пострадали, в том числе сотрудник правоохранительных органов. Нападавший был вооружен охотничьим ружьем, его ликвидировали на месте. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров