Минтруд назвал примерный срок появления электронных трудовых книжек

Ранее Топилин сообщил, что законопроект о введении электронных трудовых книжек будет готов к концу текущего года

20 февраля 2018, 22:23, ИА Амител

Фото: spmag.ru
Фото: spmag.ru

Заместитель министра труда и соцзащиты Любовь Ельцова сообщила, что органы социальной защиты начнут работу с первыми электронными аналогами трудовых книжек с начала 2020 года, отмечается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Электронная трудовая книжка сохранит одно из своих главных назначений и будет являться базой данных о трудовой деятельности гражданина.

"Это будут небольшие дополнения к тому, что сейчас сдаёт работодатель каждый месяц в электронном виде в ПФР, добавятся некоторые "поля". Предполагается, что мы начнем работать в этой системе с 1 января 2020 года", - отметила Ельцова.

Она сообщила, что наряду с нововведением работодатель продолжит формировать сведения в электронном виде с использованием собственных информационных систем о трудовой деятельности сотрудника в период его работы у конкретного работодателя.

Ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что законопроект о введении электронных трудовых книжек будет готов к концу текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров