Главу алтайского Росприроднадзора Леонида Харитонова ждет суд за растрату

Чиновника обвиняют в том, что он отдохнул в Санкт-Петербурге под видом выполнения служебного задания

22 февраля 2018, 10:11, ИА Амител

Фото: 64.rpn.gov.ru

Руководитель Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонид Харитонов предстанет перед судом по обвинению в присвоении и растрате.

Рассмотрением уголовного дела займется Центральный районный суд Барнаула. На сайте судебной инстанции уже появилась карточка дела.

Между тем в ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении сотрудника Межрегионального управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

При этом фамилии обвиняемого в ведомстве не указывают. Впрочем, очевидно, что речь идет именно о господине Харитонове, которого, напомним, на период предварительного следствия отстранили от должности.

Обвиняемому инкриминируют то, что в мае 2016 года он отдохнул в Санкт-Петербурге под видом выполнения служебного задания, потратив на это 60 тысяч рублей бюджетных средств.

В этой связи Харитонов обвиняется по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Леонид Викторович Харитонов родился 11 октября 1953 года в Бийске. В 1980 году окончил алтайский "политех" по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". В 2004 году прошел переподготовку в Сибирской академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". В природоохранных органах работает с 1984 года.

Идет следствие: главу алтайского Росприроднадзора отстранили от должности

Решение принял суд после совместного обращения правоохранителей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров