Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу в РФ

Водителей не прошедших ТО машин предлагают наказывать штрафами в размере 800 рублей

22 февраля 2018, 10:33, ИА Амител

Фото: kto-chto-gde.ru

В России с четверга, 22 февраля, вступили в силу новые правила прохождения техосмотра. Теперь автомобилистам придется обязательно иметь в наличии не только знак аварийной остановки, но и аптечку, пишет РИА "Новости" со ссылкой на постановление правительства, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации.

Также новый регламент запрещает пользоваться машиной при повреждениях и дефектах усилителя руля. Отмечается, что шипованная резина должна быть установлена на все четыре колеса.

Кроме этого, автомобилистам запретили использовать бесцветные или окрашенные оптические детали и тонировать фары, снимать предусмотренные конструкцией стеклоочистители и стеклоомыватели.

Агентство напоминает, что ранее Минэкономразвития предложило ужесточить наказание за фиктивный техосмотр. Операторов, которые разрешили эксплуатацию не прошедших ТО автомобилей, предлагают штрафовать на 10 тысяч рублей. При этом за те же действия, совершенные группой лиц по сговору, нарушителям грозит до четырех лет лишения свободы.

Автовладельцев, которые не прошли техосмотр, предлагают штрафовать на 800 рублей.

Мошенничество с полисами е-ОСАГО, или Как не попасть в ловушку

Мошенники начали массово приобретать электронные полисы ОСАГО, оформляя их на наиболее дешевые по стоимости полисы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров