Информация о смерти "лихача" на BMW в Алтайский краевой суд не поступала

В данный момент производство по делу Алексея Бикташева осуществляется в прежнем русле предусмотренной законом процедуры

22 февраля 2018, 11:23, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Информация о смерти водителя автомобиля BMW X5 Алексея Бикташева, признанного виновным в совершении смертельного ДТП в Барнауле, в котором погибли два человека, пока что не поступала в Алтайский краевой суд.

Как сообщили порталу Amic.ru в судебной инстанции, никаких иных заявлений, никаких сообщений от адвокатов осужденного или его родственников в суд не поступало.

Не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о смерти господина Бикташева и в краевой прокуратуре. Надзорное ведомство, напомним, ранее предприняло попытку оспорить решение краевого суда об освобождении Алексея Бикташева от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.

Накануне в социальных сетях появились данные о том, что осужденный скончался. По имеющейся информации, это произошло 16 февраля, а 18 февраля его похоронили.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что в октябре прошлого года Октябрьский районный суд Барнаула приговорил Алексея Бикташева за совершение смертельного ДТП к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Затем водитель BMW X5 ходатайствовал об освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью, но ему было отказано. Однако в самом конце года Алтайский краевой суд постановил выпустить его на свободу.

Прокуратура направила жалобу на это решение краевой судебной инстанции, и в итоге дело Алексея Бикташева было истребовано из районного суда для изучения судьей Алтайского краевого суда.

Напомним и то, что история с чудовищным ДТП случилась в апреле 2017-го в самом центре Барнаула, когда молодой водитель BMW X5 в состоянии опьянения на большой скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на красный свет и врезался в другой автомобиль.

После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода. В результате трагического инцидента погибли 27-летняя девушка и 62-летний мужчина.

Виновника смертельной аварии на BMW X5 в Барнауле отпустили на свободу

Соответствующее решение было принято краевым судом 28 декабря

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров