Глава алтайской Госинспекции заявил, что 70% нового жилья плохого качества

Андрей Степанов сообщил, что для региона остается проблемным качество строительства

22 февраля 2018, 15:02, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края

Глава Госинспекции Андрей Степанов во время заседания правительства Алтайского края в среду, 21 февраля, вновь высказался по поводу проблемы строительства нового жилья в регионе. По его словам, около 70% новых объектов не соответствуют всем стандартам качества.

 "В процессе осуществления государственного строительного надзора неоднократно выявлялись грубые ошибки, допускаемые при проектировании и подготовке положительных заключений негосударственных экспертиз проектной документации. По рекомендации Госинспекции отдельные застройщики проверили надежность и безопасность объектов путем повторной экспертизы проектных решений в госэкспертизе края. По полученным экспертным заключениям застройщики своевременно приняли необходимые меры, что позволило избежать грубых ошибок, обеспечить необходимое качество и безопасность", - отметил Степанов.

Отметим, что руководитель Госинспекции в Алтайском крае неоднократно критиковал качество нового жилья в регионе. В последний раз об этом он говорил в августе 2017 года. Для улучшения ситуации Госинспекция предложила строителям внедрить практику присутствия представителей ведомства при передаче квартир от застройщика гражданам. Это делается с целью выстраивания нормальных отношений между застройщиками и покупателями.

"Простите меня за пессимизм, но качество нового жилья, с моей точки зрения, оставляет желать лучшего", - отметил тогда Степанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров