Биатлонный триумф Белоруссии: олимпийский дневник от Amic.ru за 23 февраля

Сегодня россияне должны взять золото и серебро у фигуристок, также рассчитываем на выход в финал наших хоккеистов

23 февраля 2018, 07:22, ИА Амител

Фото: sport-express.ru
Фото: sport-express.ru

Вчерашний день де-факто оказался самым несчастливым для наших олимпийцев. Мало того, что россияне не взяли ни одной награды, так еще и официально лишились бронзы, выигранной в керлинге дуэтом Брызгалова – Крушельницкий.

Впрочем, хочется отметить невероятный триумф в женском биатлоне не чужой нам команды Белоруссии. Эстафетная четверка во главе с Дарьей Домрачевой сенсационно взяла золото в последнем виде программы у женщин. Это уже второе золото у Белоруссии на Играх, а Домрачева ранее добыла личное серебро в масс-старте.

Читайте также: Биатлонное "харакири" от России: олимпийский дневник Amic.ru за 21 февраля

Кстати, президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил орденами "За личное мужество" биатлонисток после победы в эстафете. Кроме того, им присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта".

В слаломе у горнолыжников россиянин Александр Хорошилов стал 17-м, уступив бронзовому призеру около секунды. По меркам данного вида спорта это практически пропасть. В шорт-треке наши спортсмены не смогли преодолеть барьер в виде ¼ финала и полуфинала, а долгожданная квалификация в сноуборде с участием представителя Алтайского края Андрея Соболева была сдвинута на два дня.

Что посмотреть на Олимпиаде 23 февраля

Фигурное катание, женщины. Начало в 08:00 по Барнаулу. Россия должна наконец сегодня утром завоевать первую золотую медаль. Кто ее возьмет – Евгения Медведева или Алина Загитова – наверное, не так уж и важно, и скорее, дело вкуса и личных симпатий.

Также ключевое значение будет иметь полуфинальный матч в хоккейном турнире. РФ встречается с Чехией. Старт в 14:40.

Фристайл. Женщины, ски-кросс. Здесь можно поболеть за Анастасию Чирцову и Викторию Завадскую. Начало заездов в 11:15.

Биатлон, эстафета у мужчин. Главные фавориты — Норвегия и Германия. Начало в 18:15. Россияне в этом виде не представлены.

Медальный зачет

За первую строчку в неофициальном командном зачете продолжают борьбу Норвегия и Германия. У каждой сборной пока по 13 золотых наград, однако серебра и бронзы больше у скандинавов. Чуть поодаль расположились США (9 золотых), Канада (8 золотых) и Голландия (7 золотых). У россиян на одну бронзовую медаль стало меньше. Таким образом в нашем активе теперь 4 серебра и 8 бронзовых наград. При этом как минимум по 1 золотой награде имеют 20 стран, включая Украину и Белоруссию. Всего же награды на этих Играх завоевывали представители 29 стран.

Алтайский олимпиец не сможет выступить на Играх из-за "прихоти" оргкомитета

Причиной отмены соревнований стала плохая погода, которая, впрочем, не помешала стартовать горнолыжникам

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров