Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета ОИ

Норвегия завоевала 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых)

25 февраля 2018, 18:22, ИА Амител

Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета зимних Олимпийских игр-2018, сообщает ТАСС.

Спортсмены этой страны завоевали в южнокорейском Пхёнчхане  39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых).

Как сообщает издание, норвежские спортсмены  завоевали семь медалей в горнолыжном спорте (1-4-2), шесть - в биатлоне (1-3-2), 14 - в лыжных гонках (7-4-3), пять - в прыжках на лыжах с трамплина (2-1-2), четыре - в конькобежном спорте (2-1-1), одну бронзу в керлинге, одно золото во фристайле, серебро в лыжном двоеборье. Они установили рекорд по общему числу медалей на одних зимних Олимпийских играх, превзойдя достижение сборной США на соревнованиях в Ванкувере в 2010 году (37).

Напомним, 25 февраля российские хоккеисты завоевали золотую медаль, обыграв сборную Германии. Матч между Россией и Германией закончился со счетом 4:3.