МОК может восстановить Олимпийский комитет России к 28 февраля

Члены МОК хотят, чтобы восстановление ОКР произошло в ближайшее время

26 февраля 2018, 15:23, ИА Амител

Фото: twimg.com

Членство Олимпийского комитета России (ОКР) в Международном олимпийском комитете (МОК) могут восстановить уже к среде, 28 февраля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на члена МОК Шамиля Тарпищева.

"Надеюсь, во вторник или среду нас восстановят", - заявил он, добавив, что ожидаются последние допинговые проверки, после чего Россия должна стать полноправным членом олимпийского движения. "Вернем государственную символику и флаг", - добавил Тарпищев.

Агентство пишет, что накануне, 25 февраля, исполком МОК решил продлить отстранение ОКР. При этом санкции будут автоматически сняты, если оставшиеся допинг-тесты россиян с Олимпиады в Пхёнчхане дадут отрицательный результат.

По словам Тарпищева, члены МОК хотят, чтобы восстановление Олимпийского комитета России произошло в ближайшее время.

Собеседник агентства отметил, что по его выступлениям на сессия МОК в начале и конце Олимпиады можно судить о поддержке. "Конечно, если бы не эти два допинговых казуса, решение было бы другим. Но было негласное голосование о возможности восстановления ОКР в ближайшее время. То есть если допинговых скандалов не будет, то это произойдет автоматически", - отметил Тарпищев, выразив уверенность, что Россия в случае восстановления сможет начать все "с чистого листа".

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров