Мэрия Барнаула опубликовала проект новой пешеходной зоны на Обском бульваре

Голосование за объекты благоустройства пройдет 18 марта

26 февраля 2018, 17:33, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула 

На сайте мэрии Барнаула начались первые публикации проектов территорий,  которые потенциально могут быть благоустроены в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018 – 2022 годы. Голосование за 6 объектов из 10 пройдет в столице региона 18 марта. Первым объектом, опубликованным мэрией, стала пешеходная зона Обского бульвара – участок от Нулевого километра до проспекта Комсомольского. 

Как говорится в сообщении, основные виды работ, выполнение которых  запланировано  в ходе  благоустройства пешеходной зоны на Обском бульваре (включая площадь Ветеранов): демонтаж старой  и укладка новой плитки; замена бордюрного камня; ремонт лестничных проходов; замена опор освещения с устройством новых светильников; текущий ремонт фонтанов; установка малых архитектурных форм; посадка деревьев; устройство цветников и газона.

В администрации Барнаула напоминают, что нулевой километр – это колонна высотой более шести метров, от которой начинается точка отсчёта дорожных расстояний. Колонна из гранита, расположенная на площадке, вымощенной мозаичным изображением зодиакального круга и розы ветров, увенчана резной каменной вазой. Сооружали постамент и выкладывали вокруг него мозаику специалисты колыванского камнерезного завода в 2003 году. Ваза тоже изготовлена на камнерезном заводе.

Кроме того, на площади размещены фонтаны "Лилия" и "Космос" (построены в 1978 году), а также  "Дом интернационального движения", в котором размещается военно-исторический отдел краеведческого музея, "Союз ветеранов Афганистана" и отделение организации ветеранов "Боевое братство".

Выборы президента в Барнауле совместят с голосованием за ремонт территорий

18 марта в столице края пройдет еще и голосование за объекты благоустройства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров