Три пенсионера пикетировали администрацию Барнаула в день отчета Дугина

Они призвали власти и депутатов найти деньги на очистку Барнаулки и на новую набережную

28 февраля 2018, 10:03, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Три пенсионера провели пикет перед зданием администрации Барнаула. Утром в среду, 28 февраля, здесь состоится отчёт главы города Сергея Дугина. Пикетчики призвали сделать в городе "достойную набережную" и очистить реку Барнаулку. Корреспондент портала Amic.ru расспросил пенсионеров.

Две женщины и мужчина заявили, что их пикет согласован, проводится исключительно по их личной гражданской инициативе. Но свои имена они назвали неохотно, не сказав фамилий. Заявили, что не представляют какие-либо политические силы. И действительно, оппозиционным пикет было сложно назвать.

"Мы просим, чтобы было финансирование на очистку Барнаулки. Мы когда-то купались в ней, она была чистой. Да, набережную сейчас делают, но наш город проигрывает в этом вопросе. Я много путешествую, и везде в других городах к реке можно подойти из разных частей города. Это не пристани, как у нас. Мы понимаем, что это большие затраты. Поэтому, конечно, мы не то что призываем, мы просим", - сказала организатор пикета Светлана Анатольевна.

На вопрос корреспондента, обращались ли они со своими просьбами в администрацию, к депутатам ранее, они ответили отрицательно.

"Вот мы сейчас к вам вышли и просим", - сказали пикетчики.

Не знаем, планировала ли свои пикеты местная оппозиция, но пикет в этом месте мог бы пройти только один. 

Читайте также в сюжете: Отчет главы Барнаула-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров