"Откликнитесь на наше горе": маленькому барнаульцу нужны деньги на лечение

Жительница Барнаула умоляет помочь ее маленькому сыну

01 марта 2018, 15:04, ИА Амител

Жительница Барнаула Елена Рогачкова обращается к неравнодушным людям за помощью: ее девятилетнему сыну Андрею нужны деньги на лечение.

У мальчика диагноз ДЦП и эпилепсия (у ИА "Амител" имеется согласие мамы на обнародование данных ее несовершеннолетнего сына - прим.редакции). Женщина воспитывает ребенка одна — отец отказался от сына после рождения, алименты не платит. Несмотря на тяжелое заболевание, мальчик растёт умненький и всё понимает, говорит мама. И очень старается на занятиях. Но до сих пор может только сидеть.

"У него есть все шансы поправить здоровье. Об этом говорят все врачи, которые нас наблюдают", - говорит Елена.

Женщина использует любую возможность, чтобы помочь сыну. На форумах родителей, чьи дети страдают таким же диагнозом, увидела восторженные отклики после лечения стволовыми клетками. Списалась с клиникой стволовых клеток "Новейшая медицина" в Москве, там готовы принять мальчика на лечение и обещают хорошие результаты. Только денег в семье нет.

На первый курс лечения требуется 235 тыс. рублей. Небольшую сумму удалось собрать с помощью друзей и родственников. Но этого мало. Ребенка же в клинике ждут уже 5 марта. Женщина просит помощи у всех земляков.

От редакции ИА "Амител": Мы проконсультировались с врачами по поводу метода лечения ДЦП с помощью стволовых клеток. У многих отношение скептическое. В частности, внештатный детский специалист-невролог министерства здравоохранения Алтайского края Дмитрий Паршин отметил, что пока нет официально подтвержденных положительных результатов такого лечения. Более того, такой метод в основном используют не в государственных, а в частных клиниках. По словам врача, стволовые клетки, действительно, имеют способность заменять пораженные клетки того или иного органа. Но в то же время нет никакой гарантии, что они заменят именно нужные клетки.

Но каждый родитель стремится использовать любую возможность, чтобы облегчить жизнь своему ребенку. И Елена уверена, что это лечение окажется успешным для Андрея.

"Я продолжаю бороться за его здоровье и обязательно поставлю его на ноги! Я, как  и каждый родитель, пытаюсь ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию с верой в то, что это поможет Андрюшке, ведь малыш ни в чем не виноват, и хочется видеть его здоровым и счастливым, бегающим своими ножками! Искренне прошу вас не остаться равнодушными к судьбе ребенка", — пишет Елена.

Реквизиты для перечисления помощи Андрею:

Карта Сбербанка 63900202 9009455934
Получатель: Рогачкова Елена Викторовна

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров