Путин призвал повышать зарплаты бюджетникам и пенсии россиянам

Глава государства выступает с посланием Федеральному собранию

01 марта 2018, 16:47, ИА Амител

Фото: сайт Кремля 

Президент России Владимир Путин 1 марта в Москве обращается с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. По его словам, заработные платы и пенсии должны повышаться. 

"Мы должны решить одну из ключевых задач на предстоящее десятилетие - обеспечить уверенный, долгосрочный рост реальных доходов граждан, а за шесть лет как минимум вдвое снизить уровень бедности", - заявил глава государства.

По мнению Путина, на принципах справедливости и адресности нужно выстроить всю систему социальной помощи.

"Мы много об этом говорим, но это нужно в конце концов сделать. Социальную помощь должны получать граждане, семьи, которые действительно нуждаются", - указал президент.

В частности, пенсии должны вырасти больше, чем инфляция.

1 марта Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. Традиционно участниками мероприятия стали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы российских регионов, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели. Изначально ожидалось, что глава государства огласит послание в декабре 2017 года, однако его перенесли на март 2018 года, за несколько недель до выборов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров