Досрочное голосование за президента России стартовало за рубежом 2 марта

Проголосовать досрочно за границей могут более 80 тысяч россиян

02 марта 2018, 06:52, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Досрочное голосование на выборах президента стартовало в пятницу, 2 марта, в некоторых иностранных государствах, где есть образованные для россиян участки.

В этот день будут работать некоторые участки в Алжире и Мозамбике. С 3 марта некоторые группы избирателей начнут голосовать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Индии, Канаде и других странах.

Всего в других странах в день выборов, 18 марта 2018 года, будет открыто 400 участков. В том числе в Белоруссии, Болгарии, Армении, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Египте, Израиле, Ираке, Испании, Казахстане, Кипре, Киргизии, Китае, КНДР, Польше, США, Таиланде, Турции, Украине, Франции, Японии.

Смотрите также: Самое главное о кандидатах в президенты на выборах 2018 года: инфографика

Ранее зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев сообщил, что досрочно за президента смогут проголосовать более 80 тысяч россиян, находящихся за рубежом.

Читайте также: Можно ли проголосовать на выборах без паспорта?

Кроме того, 25 февраля в России стартовало досрочное голосование для некоторых категорий граждан, а именно для живущих в труднодоступных и отдаленных территориях, моряки судов, которые 18 марта будут в плавании, вахтовики, военные, оленеводы. В ЦИК ожидают, что досрочно смогут выбрать президента около 120 тысяч избирателей.

ЦИК подсчитал расходы кандидатов в президенты на предвыборную кампанию

Всего в избирательные фонды поступило около 1,3 миллиарда рублей

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров