Журналисты из США обвинили представителя Госдепа в неуважении к россиянам

Американские журналисты заступились за коллег из России на брифинге с официальным представителем Госдепа

02 марта 2018, 09:49, ИА Амител

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Во время выступления на брифинге официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт довольно резко отказала российскому журналисту в ответе на вопрос.

Корреспондент телеканала "Россия 1" задал вопрос, планирует ли Белый дом продолжать взаимодействие с Кремлем по вопросам глобальной безопасности и ядерного оружия после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он рассказал о новейшем российском вооружении.

"Ваш вопрос: прекратим ли мы переговоры? Конечно, это беспокоит, когда ты видишь ролик, демонстрирующий, как российское правительство атакует США. Не думаю, что это конструктивно или ответственно. У меня всё", — сказала Нойерт.

Далее журналист Первого канала заметила, что на видеозаписи не демонстрировались кадры ракетной атаки со стороны России на США.

"А, так вы из России? Тогда этим всё сказано! Я продолжаю дальше", - заявила представитель Госдепа.

Такая реакция официального представителя Госдепа возмутила американских журналистов. В частности, за своих коллег заступилась корреспондент телеканала CNN. Она указала Нойерт, что вопрос задают журналисты, а не российские чиновники.

В ответ представитель Госдепа отметила, что телеканал RT и "другие так называемые новостные организации финансируются правительством России и получают от него указания".

Напомним, в четверг, 1 марта, президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. В ходе выступления он ознакомил слушателей с некоторыми системами военной техники, разработанными в стране, а также поступившими на вооружение армии РФ. Кроме того, он заявил о создании первого в мире гиперзвукового оружия.

"В результате проведенных в ходе учений экспериментов мы окончательно убедились — в недалеком будущем на вооружение российской армии будут поставлены новейшие ракетные комплексы. Таких систем вооружения в данный момент нет ни у одной страны мира", - сказал Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров