Официальный журнал Армии США написал о победе РФ в Сирии

В материале говорится, что Россия конвертировала успехи в долгосрочные соглашения на базу Хмеймим и укрепила позиции фирм из РФ

03 марта 2018, 19:54, ИА Амител

Фото: regnum.ru

Россия "с впечатляющей эффективностью, гибкостью и координацией военных и политических действий" одержала победу в Сирии. Об этом пишет профессиональный журнал американских Вооруженных сил Military Review, который издается Общевойсковым центром армии США, передает РИА Новости.

В материале говорится, что Россия смогла "сломать монополию Женевского процесса" — мирных переговоров по Сирии под эгидой ООН — и "дипломатического лидерства США". Для урегулирования конфликта в Сирии теперь также важны переговоры в Астане. Кроме этого, России удалось наладить продуктивные связи почти со всеми ключевыми игроками региона — начиная от Саудовской Аравии и заканчивая Ираном. Также подчеркивается, что сирийский лидер Башар Асад не только сохранил свою власть, но и его позиции после начала российской кампании так выросла, что он "по большей части, может диктовать условия своего участия в Женевских переговорах".

Авторы статьи отмечает, что это "очевидная победа для РФ", которая смогла конвертировать успехи в долгосрочные соглашения на базу Хмеймим и пункты материально-технического обеспечения в Тартусе, а также укрепила позиции фирм из России, которые в перспективе "в перспективе смогут сыграть важную и выгодную для себя роль в реконструкции Сирии".

Напомним, ВКС России проводили военную операцию по запросу Дамаска с сентября 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров