Минстрой предложил расширить услуги ЖКХ уходом за домашними животными

Минстрой может предложить россиянам различные "тарифные планы" для оплаты коммунальных услуг

06 марта 2018, 04:32, ИА Амител

Фото: twitter.com 19. Grumpy
Фото: twitter.com 19. Grumpy

Специалисты Минстроя в рамках осуществления проекта "Умный город" предложили расширить услуги ЖКХ доставкой покупок и уходом за домашними животными, следует из презентации замглавы ведомства Андрея Чибиса, передает RNS.

Соответствующая инициатива содержалась в представленной чиновником на тематической стратегической сессии презентации. "Дополнительные сервисы для потребителей: доставка покупок, хранение, уход за домашними животными, хаус-мастер и консьерж-сервис", - говорится в презентации об основных принципах "Умного города".

Другие предложения проекта включают автоматизацию бюрократических процедур, доступ к системам видеонаблюдения, а также внедрение умных домофонов и другие новшества.

Чибис также отметил, что Минстрой может предложить россиянам различные "тарифные планы" по аналогии с сотовыми операторами для оплаты коммунальных услуг.

Эта мера будет возможна к внедрению после того, как в России заработает система автоматизированного учета потребления ресурсов, подчеркнул замминистра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров