Губернатор Карлин назвал лучших женщин Алтайского края

Глава региона особо отметил дам нескольких важных профессий

07 марта 2018, 13:19, ИА Амител

Глава региона Александр Карлин поздравил всех жительниц Алтайского края с наступающим 8 Марта и назвал представительниц прекрасного пола, которые олицетворяют для него 2017 год. Разговор об этом шел на традиционном медиалоге в среду, 7 марта.

Губернатор сообщил, что в Алтайском крае всего 1 млн 400 тысяч женщин, включая и самых маленьких. А значит, сказал губернатор, чтобы перечислить всех достойных представительниц прекрасного пола, проживающих в Алтайском крае, ему нужно назвать 1 млн 400 тысяч имен. 

Поименно он отметил Раису Коркину, учителя химии гимназии № 22 Барнаула, Народного учителя России: "Она - олицетворение школьного образования в Алтайском крае. Человек с очень активной жизненной позицией, прямолинейная, искренняя". А также одну из известных артисток региона, актрису театра музыкальной комедии Викторию Гальцеву.

Сообщил губернатор, что на днях встречался с не менее достойными женщинами - представителями сельского хозяйства, журналистики, медицины.

"В здравоохранении большая часть - женщины. Разных профилей, но лучше всего у них получается педиатрия, где кроме рук нужна еще и душевная компонента", - сказал он.

В заключение губернатор отметил, благодаря двум женщинам  - Кларе и Розе (Клара Цеткин и Роза Люксембург - прим. редакции ) - теперь есть праздник 8 Марта, когда мужчины могут высказывать слова признательности, благодарности и любви женщинам."Потому что мужчины, как правило, немногословны и стеснительны, а этот праздник дает нам повод и возможность  сказать то, что мы на самом деле всегда вами восхищаемся", - сказал губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров