Трусова: я довольна двумя четверными прыжками больше, чем "золотом"

Фигуристка стала первой в истории спортсменкой, которая сделала на соревнованиях два четверных прыжка

11 марта 2018, 15:29, ИА Амител

Фото: newstes.ru

Российская фигуристка Александра Трусова заявила, довольна двумя чисто исполненными четверными прыжками больше, чем "золотом" юниорского чемпионата мира. Об этом пишет РИА Новости.

Накануне спортсменка завоевала золотую медаль в юниорском чемпионате мира в Софии, чисто исполнив в произвольной программе четверные сальхов и тулуп.

"Я очень рада, что победила, но еще больше рада, что смогла приземлиться после двух четверных. Я готовилась к этому, и я сделала. После приземления я была очень рада, но мне еще нужно было докатать программу", - рассказала Трусова, добавив, что ей нужно было исполнить еще три сложных элемента, в связи с чем ей пришлось собраться на выступлении.

ТАСС отмечает, что Трусова первой в истории фигурного катания смогла сделать на соревнованиях два четверных прыжка. Она получила рекордные оценки за техническую составляющую в произвольной программе - 92,32. До Трусовой четверной прыжок на соревнованиях смогла выполнить лишь японка Мики Андо, которая исполнила четверной сальхов в финале юниорского Гран-при в сезоне-2002/03.

Добавим, что еще одна россиянка - Алена Косторная - завоевала в Софии "серебро".

"Я не очень довольна своим выступлением. Результат удовлетворительный, но я могла откататься гораздо лучше", - подчеркнула фигуристка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров