Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые выяснили, почему одни люди становятся успешными, а другие - нет

, ИА "Амител"
По мнению ученых, все зависит от случая и удачи

Фото: pixabay.com

Итальянские ученые пришли к выводу, что в основном люди становятся успешными по воле случая. По мнению ученых, самые успешные люди в большинстве случаев не талантливее, умнее и работоспособнее остальных. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на  портал Science Alert.

Исследователи создали детальную компьютерную симуляцию жизни на основе реальной модели распределения богатства в мире. В ней 10% мирового населения принадлежит 85% всех благ, но талант, интеллект и работоспособность в целом распределены равномерно между всеми людьми.

Сначала компьютер создал тысячу человек, у которых был средний уровень одаренности с небольшим стандартным отклонением. Таким образом, ни один из агентов в модели не был умнее и трудолюбивее остальных. Благ у них также было поровну.

После этого в модель внесли случайные события, которыми виртуальные участники могли воспользоваться, чтобы повысить свое благосостояние, если им повезет. Оказалось, что 20% агентов завладели 80% богатств. Симуляцию повторили несколько раз, чтобы удостовериться в точности результатов.

Таким образом, ученые подчеркивают, что успешными оказались только 20% участников со средними способностями. В то же время им несказанно везло в виртуальной жизни, тогда как в самом низу оказались те, кому совсем не сопутствовала удача.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

12.03.2018 09:48
гость

Воровка васильева, родственница медведева, успешная? Когда лужков был мэром Москвы, самой богатой стала его жена...Наверное, тоже успешная... Тот, кто к бюджету присосался, тот в России и успешен...

0  0
12.03.2018 09:53
- гость -

Очень верно.

0  0
12.03.2018 09:54
- гость -

что бы в россии стать успешным надо забить на совесть

0  0
12.03.2018 09:54
- гость -

честным трудом в России богатым не стать

0  0
12.03.2018 09:55
- гость -

Лажа. Прежде всего нужны мозги и прямые руки.
Будешь востребован, будешь успешным.
Везение - вторичный фактор.

"Ученые" какой алгоритм придумают, так комп и нарисует.
Я на защите диплома запустил симуляцию одного технологического процесса, под него, типа, был разработан математический аппарат, так профессора охали и восхищались, прога рисовала анимацию техпроцесса, графики и гистограммы с параметрами в динамике. И забыл отключить. Через минут 10 программа показывала уже такие идеальные результаты работы аппарата, которых не может быть в принципе. Я отключил программу, а профессора не заметили такой прокол. Так-то и про меня можно было написать что "ученый доказал что абсолютный идеал достижим"

0  0
12.03.2018 09:59
- гость -

Им по воле случая повезло присосаться к бюджету.
Учёные не добавили, что эти случаи почему-то бывают с наглыми, беспринципными, жёсткими и безжалостными людьми, им не известно слово совесть. И эти люди обыкновенные ворюги.

0  0
12.03.2018 09:59
- гость -

Успешными становятся только те, у кого подвешен язык, "балаболы" мягко говоря. Они могут быть тупыми как пробка, но задавливать любого количеством пустых слов.

0  0
12.03.2018 10:00
- гость -

"Сначала компьютер создал тысячу человек, у которых был средний уровень одаренности с небольшим стандартным отклонением. Таким образом, ни один из агентов в модели не был умнее и трудолюбивее остальных"

Так они изначально не заложили влияние одаренности. Вся тысяча была одинаковыми. И что она доказали? Ровным счетом ничего. Желтизна и тупизна.

0  0
12.03.2018 10:09
- гость -

Не верю.
Если лежать на диване и ничего не делать - не будет никакого успеха
Проверено неоднократно.

0  0
12.03.2018 10:19
- гость -

"Кто рано встает, тому Бог дает"
или восточный вариант
"Бог дает тому, у кого спина соленая [от работы]"

А остальное нытье, это отмазки лентяев, типа им не повезло.

Жена безработная дома сидит "Дом-2" смотрит постоянно и жалуется что мне повезло, я работаю, а ей не везет. Так я, простите, без выходных пашу по 10-14 часов в день, мозги морщу, сам разбираюсь в новом, внедряю, других учу, делаю в три раза больше чем коллеги, а она говорит "тебе повезло".
Все домой уходят с работы, я задерживаюсь, ибо работы вал (а совершенству нет предела), на три года вперед планы, а она говорит, "ты домой в семью не хочешь".

0  0
12.03.2018 10:29
- гость -

Правильно она говорит-в семью ты не хочешь.

0  0
12.03.2018 10:39
Е

Успех - от слова успеть.
И случай - не закономерность.
Успевают умные и работоспособные, ленивый точно не в теме!

0  0
12.03.2018 11:17
- гость -

12.03.2018 10:19
- гость -
хм... а сама почему не работает?

0  0
12.03.2018 13:00
Павсекакий

Больше всех в колхозе работала лошадь... и?

0  0
12.03.2018 13:01
гость

По мнению ученых, все зависит от случая и удачи

От интеллекта тоже зависит, но иногда такие интеллектуалы бабками ворочают, что можно и согласится с учеными

0  0
12.03.2018 13:03
- гость -


12.03.2018 13:00
Павсекакий

И...так лошадью и осталась!

0  0
13.03.2018 09:10
- гость -

Ученные, сидя на нарах выяснили - все зависит от случая и удачи!

0  0
13.03.2018 09:34
- гость -

Видимо, что ныне для большинства, не тот случай.

0  0