Грязный снег свезли на центральную площадь Владивостока "детям на радость"

Как отметил мэр, нерационально тратить бюджет на снег весной да еще и при детях

13 марта 2018, 09:24, ИА Амител

Фото: vk.com/prim25rus
Фото: vk.com/prim25rus

Жители Владивостока делятся в соцсетях фотографиями на фоне грязных снежных гор на центральной площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, пишет ZNAK.

"Нерационально тратить бюджет весной на транспортировку снега. А пока детям горки на радость", - написал мэр Владивостока Виталий Веркеенко на своей странице в Facebook.

По его словам, в муниципальном хозяйстве "нашлись две мобильные снегоплавильные установки", которые не эксплуатировались шесть лет. Их планируется запустить для плавления снега на центральной площади.

В комментариях под сообщением главы города люди выражают свое недовольство. "Детям радость говорите... снежок со всякой ***** с улиц?", - пишет одна из жительниц, подкрепляя свой комментарий фотографиями черных сугробов. Другой житель спрашивает: "Главный вопрос: КАК так вышло, что установки уже имелись в наличии и не использовались? КОМУ говорить "большое человеческое спасибо"? Лучше всего - с занесением ногой по голове...". 

Некоторые усмотрели в мусорных сугробах на центральной площади некую предусмотрительность со стороны властей: "Зато никаких митингов не будет в случае чего".

Как сообщает Primpress, пресс-служба администрации города складирование снежной каши объясняет тем, что выделенный для этой цели полигон полностью заполнен. Второй причиной стала экономия бюджетных средств на топливо и время сотрудников сферы ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров