Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Смертность от раковых заболеваний снизилась в России впервые за три года

, ИА "Амител"
В 2017 году онкологические заболевания унесли на 3,5% меньше жизней, чем в 2016-м

Фото: tumentoday.ru

Смертность от рака в России снизилась впервые за три года — таковы данные Росстата, сообщают "Известия".

Как отмечает издание, в прошлом году онкологические заболевания в России унесли 289 тысяч жизней. Это на 3,5% меньше, чем в 2016 году.

В федеральном Минздраве это связывают в том числе с широким внедрением индивидуальной профилактики. В министерстве уточнили, что активный онкопоиск позволил в 2017 году выявить на ранних стадиях около 56% злокачественных новообразований.

Также в ведомстве подчеркнули, что объем высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями за пять лет в России увеличился в 2,5 раза.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.03.2018 15:42
acdc

Потому что стали чаще помирать на дорогах при ДТП . В Сирии, да на Украине. Вот и снизилась. Больной раком,от безысходности берёт автомат и едет в горячую точку. Так как возможности оплатить лечения,и где то на это заработать нет.

0  1
13.03.2018 15:44
Гонец из Пензы

"Смертность от рака в России снизилась впервые за три года — таковы данные Росстата, сообщают "Известия"."
=========
надеюсь не в связи с предстоящими перевыборами пересидента?
и ведь как росстат переподчинили минэкономразвития то так попёрло, так поперло...
кругом сплошной позитив!

0  1
13.03.2018 15:57
- гость -


13.03.2018 15:42
acdc

Бред несёшь! С таким заболеванием какая горячая точка?
Проходила лечение в Надежде совершенно бесплатно.

1  0
13.03.2018 16:12
- гость -

надеюсь не в связи с предстоящими перевыборами пересидента?

Думаю, вы ошибаетесь, скорей всего именно с выборами!
Вчера читал статью, стали по другому считать, выполняя майские указы или ещё что-то.
Пример простой, - человек , например, схватил воспаление лёгких, но от очень интенсивного лечения отказали почки. В итоге - что явилось причиной?

0  0
13.03.2018 16:36
Гонец из Пензы

я вот тоже склоняюсь к мысли, что весь этот фонтан позитива нужен только для аргументированного ответа всем "нытикам" про угробленную медицину и невыполненные обещания путина. главное, чтобы по документам всё чётко было, а как в реальности - не докажете!

0  1
13.03.2018 16:41
Медведь-шатун

Просто ставят другие причины смерти, вот и весь фокус, а на деле кошмар...

0  1
13.03.2018 16:49
- гость -

В справке о смерти не пишут: "причина - онкология".

0  1
13.03.2018 17:43
- гость -

В сфере здравоохранения России наметилась странная тенденция: россияне стали реже умирать от болезней, на лечении которых в 2012 году поручал сосредоточиться в своих майских указах президент Владимир Путин, при этом граждане начали все чаще умирать от редких болезней и неустановленных причин, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные мониторинга Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и Росстата.

В Минздраве уверяют, что причина изменения динамики смертности заключается в приведении системы кодирования причин смерти в РФ в соответствие с международными стандартами.

0  0
13.03.2018 17:52
- гость -


13.03.2018 17:43
- гость -
" при этом граждане начали все чаще умирать от редких болезней и неустановленных причин"

Неустановленных причин???
Такое разве возможно? А экспертиза...

0  0
13.03.2018 18:02
Медик

Как трудно читателям поверить , что это так. Что медицина , действительно, становится более высокотехнологичной. Придумывают невесть что...смешно читать

0  0
13.03.2018 18:04
- гость -

Абсолютно верно - считать стали по -другому.

0  0
13.03.2018 19:56
Morena

Вы ещё хвалебную оду восспойте угробленной оптимизациями медицине. Кто хоть раз был в последнее время в гос поликлинике, тот скажет рня эти все ваши показатели. В поликлиниках вызовы не берут, т.к. не кому ездить. Человнка с темп 38 отправили долечивать симптомы Орви, так кроме темп ни чего не беспокоит. А так да... Раковых меньше стало....

0  0
13.03.2018 22:01
- гость -

Изменили порог да и все. Как обычно.

0  0