Поисковик Google собирается блокировать рекламу криптовалют

Ранее подобную рекламу на своей площадке запретил Facebook

14 марта 2018, 18:24, ИА Амител

Фото: okolo.me

Поисковик Google, который входит в холдинговую компанию Alphabet Inc., сообщил о планах блокировать рекламу, которая посвящена "криптовалютам и связанному с ними контенту". Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на новые правила компании.

Подчеркивается, что также Google запретит рекламу бинарных опционов. В начале текущего года рекламу криптовалют запретил на своей площадке Facebook, напоминает агентство.

Кроме этого, в среду, 14 марта, Google обнародовала ежегодный отчет, который посвящен нежелательной рекламе. Согласно тексту документа, в минувшем году компания удалила 3,2 миллиарда рекламных объявлений против 1,7 миллиарда в 2016-м. Из них 79 миллионов объявлений содержали ссылки на сайты с вирусами. Также компания заморозила страницы семи тысяч пользователей за размещение рекламы, которая была стилизована под новостные сообщения, и 12 тысяч сайтов за копирование данных из других источников.

В заключение отмечается, что в прошлом году Google заработала на размещении рекламы 95,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в 2016 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров