Памфилова перечислила регионы, которые будут на контроле во время выборов

В этих регионах работников бюджетных сфер заставляют голосовать по месту работы

16 марта 2018, 21:48, ИА Амител

Фото: app.sm-news.ru
Фото: app.sm-news.ru

Глава ЦИК Элла Памфилова в ходе заседания в пятницу перечислила регионы, которые будут под особым контролем Центризбиркома во время выборов президента 18 марта 2018 года, пишет "Парламентская газета".

"Крайнюю озабоченность по использованию административного ресурса вызывают 9 регионов: Московская, Челябинская, Ленинградская области, а также Санкт-Петербург, Чувашия, Ставрополье, Кемерово, Мордовия и Марий-Эл. По Кемерово мы даже направляли телеграмму главе региона", - сказала Памфилова.

Она отметила, что по информации ЦИК, в этих регионах работников бюджетных сфер заставляют оформлять заявления о голосовании по месту нахождения работы, либо просто идти на выборы.

"Коллеги, вы слышите? Вот, Ленинградская область, например. Передайте руководству. Я надеюсь, что это безобразие вы срочно предотвратите", - сказала Памфилова.

Также она призвала граждан не обращать внимания на "горе-руководителей" и идти голосовать там, где они считают нужным: "А если не считаете нужным голосовать - ваше право, это свобода волеизъявления. Наказаны будут руководители, а не работники".

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров