Досрочно в Алтайском крае проголосовал 61 избиратель

Всего же в регионе более 1,8 млн избирателей

18 марта 2018, 10:54, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

61 избиратель Алтайского края проголосовали досрочно. Об этом на пресс-конференции в информационном центре Избирательной комиссии региона сообщила ее глава Ирина Акимова.

Досрочно проголосовал 61 избиратель -  жители отдаленных и труднодоступных сел региона. Это 25 из 28 жителей поселка Генералка в Краснощековском районе, 31 из 35 поселка Тигирек этого же района, четыре из восьми в поселке Кедровка в Ельцовском районе и всего один из четырех - поселка Андреевский Змеиногорского района.

Акимова уточнила, что подготовка велась в условиях максимальной открытости.

Федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Заболотный отметил, что в регионе  всегда открытая избирательная кампания. Предприняты все меры, чтобы освещение выборов проходило открыто и объективно.

18 марта в России проходят выборы президента. За кресло главы государство борются восемь кандидатов: Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский ("Яблоко").

Читайте также: Кто может стать президентом России

В Алтайском крае в день выборов работает 1811 постоянных участков и еще в 20 в местах временного пребывания (больницы, санатории, СИЗО). "Электронные урны" (Комплексы обработки избирательных бюллетеней) будут на 200 участках в крае (в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске). На остальных участках будет оборудование для QR-кодирования для составления протоколов голосования. Веб-камеры будут следить за процессом выборов в ТИКах, а также на 741 участке. Камеры ставят на самых больших участках, охват избирателей превысит 73%.

В регионе 1 млн 860 тысяч избирателей.

Самую полезную информацию о выборах мы объединили в проект "Выборы президента 2018. Справочник по главному политическому событию года в России". 

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров