Единая Россия отметила высокой уровень мобилизации сторонников на выборах

В партии ожидают, что на президентские выборы придут более 10 млн партийцев

18 марта 2018, 21:20, ИА Амител

Фото: photosight.ru
Фото: photosight.ru

Региональные отделения "Единой России" на высоком уровне провели мобилизация сторонников партии на выборах президента 18 марта. По данным на 12.00 (Мск) их явка в Сибирском федеральном округе составила более 65%, по регионам ДФО - более 80%. Об этом в ходе селекторного совещания из мобилизационного центра  с секретарями реготделений партии заявил секретарь Генсовета "ЕР" Андрей Турчак.

"Мы видим достаточно хорошие цифры по мобилизации наших партийцев. Для целого ряда субъектов СФО сегодняшний день - важный экзамен в преддверии сентябрьской кампании по выборам губернаторов, депутатов заксобраний и административных центров", - подчеркнул он.

Секретарь регионального отделения партии в Алтайском крае Александр Романенко отметил, что к 15:00 по местному времени явка в регионе составила 51,33%.

"Было привлечено почти 92% наших сторонников. Ожидаем к концу дня их явку в 100%", - заявил Романенко.

Секретарь кемеровского реготделения Алексей Синицын тоже ожидает стопроцентную явку: из 159 тысяч сторонников проголосовало уже 150 тысяч.

Секретарь реготделения в Новосибирской области Валерий Ильенко сообщил, что по сравнению с предыдущими выборами главы государства в 2012 году явка выше на 4%. Из 150 тысяч сторонников на участки пришло около 80%.

В Иркутской области явка также превысила эти показатели на 5%. По словам секретаря Сергея Брилки, было мобилизовано 150 тысяч сторонников, из которых уже проголосовали 90%.

Наконец, в Забайкалье на 15:00 по местному времени проголосовало 52,4% избирателей. Как сообщил секретарь реготделения Сергей Михайлов, явка сторонников составила 92% (около 72,5 тысяч человек).

"Высокая активность на выборах президента РФ в СФО свидетельствует о неравнодушии граждан, их активной политической позиции. Выборы – это важнейший инструмент демократии. Но этим инструментом может воспользоваться только по-настоящему сильный, неравнодушный, а главное - ответственный человек. И я верю, что таких в нашей стране подавляющее большинство", - прокомментировал замсекретаря Генсовета "Единой России", депутат Госдумы Евгения Ревенко.

Андрей Турчак выразил благодарность коллегам за активное участие в мобилизации. 

Напомним, "Единая Россия" создала мобилизационный центр, который с 17 марта отслеживает работу отделений партии в ходе выборов. Задача мобилизационного центра — аккумулировать информацию об участии представителей "Единой России" в голосовании. В партии ожидают, что в мобилизации примут участие более 10 млн партийцев.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров