Сенатор Морозов поддержал Слуцкого и посоветовал "мыть руки перед едой"

Возмущен поведением журналисток, которые рассказали о "приглашении дамы к дальнейшему общению, в том числе интимному"

23 марта 2018, 23:03, ИА Амител

Фото: inkazan.ru
Фото: inkazan.ru

Сенатор от Татарстана Олег Морозов в своем "Фейсбуке", комментируя историю с обвиненным в домогательствах депутатом Леонидом Слуцким, предложил принять закон о сексуальных домогательствах.

Морозов возмущен поведением журналисток, которые вынесли на общественное обсуждение "приглашение дамы к дальнейшему общению, в том числе интимному". 

Также сенатор с неким подтекстом дал совет депутатам и всем публичным людям: "Мойте руки перед едой, то есть соблюдайте правила социальной гигиены".

"О Слуцком. Проблема предельно проста. Комиссия по этике была обречена на такое решение. Точнее на отсутствие решения. Ибо ни в правовом, ни в этическом плане объективное решение невозможно!

Представьте, наоборот. Комиссия Слуцкого осудила. За что? За фривольный текст? За намеки? За приглашение дамы к дальнейшему общению, в том числе интимному? Где критерий между "можно и нельзя"? 

А если было физическое насилие - тогда при чем тут комиссия? Тогда следствие и суд. 

Получается, что миллионы мужчин говорят нечто подобное в офисах, у станка, в поле, в редакциях (!), получают по роже или получают согласие на продолжение - и это не становится фактом общественного внимания. А Слуцкий стал, ибо он депутат, и домогался он не официантку из думского буфета (кто бы стал это обсуждать!), а (о Боже!) журналистку, которая, поколебавшись годик, решила поведать об этом миру.

Выход один: принятие соответствующего закона, который определил бы само понятие "сексуальное домогательство" и этические или правовые последствия этого действия. И тогда во ВСЕХ случаях такого рода конфликты должны разбираться не коллегами по работе (условный партком), а правоохранительными органами. 

Иначе всегда будет вкусовщина, а в случае с публичными людьми - политизация или стремление извлечь из конфликта ту или иную выгоду.

А депутатам и всем нам публичным людям совет: мойте руки перед едой, то есть соблюдайте правила социальной гигиены", - написал Морозов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров