Жительница Новоалтайска просит помощи после подтопления ее дома

Паводковая ситуация осложнилась в Алтайском крае после резкого потепления и дождей

24 марта 2018, 12:03, ИА Амител

Жительница Новоалтайска Валентина просит помощи после того, как вода затопила ее участок. Сообщение о помощи она распространила в сети.

"Привет, всем! Нужна помощь. Может, что посоветуете? Звоним в МЧС, а там говорят: "денег нет у города, Ваш дом топит, берите газету и вызывайте откачку сами". Но тут такой объем и морозов не обещают, вода в метре от фундамента....У нас просто столько денег нет...Это за вчерашний день столько прибыло",- пишет женщина.

Между тем, как рассказали ИА "Амител" в региональном МЧС, на этом участке ими была проведена работа по откачке воды. Здесь подчеркнули, что действительно советуют хозяевам домов не складывать руки, но тем не менее, всегда приходят на помощь.

Как сообщалось ранее паводковая обстановка в Алтайском крае может осложниться из-за прогнозируемых сильных осадков и затруднения склонового стока с русла малых рек (притоки рек Ануй, Песчаная, Чарыш, Алей).

В ведомстве отмечают, что наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Чарышском, Краснощековском, Шипуновском, Солонешенском, Смоленском, Третьяковском районах.

Напомним, в регионе из-за интенсивного таяния снега и стока талых вод в русла рек произошел подъем уровней воды. Ряд населенных пунктов в Алтайском крае оказался затопленным. 

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров