Музей истории развития горного производства в Змеиногорске спасают от воды

Улицы Змеиногорска оказались затоплены талыми водами

24 марта 2018, 12:26, ИА Амител

Фото: facebook.com

Редактор газеты "Змеиногорский вестник" Людмила Кейбол на своей страницы в Facebook опубликовала фотографии улиц города после нашествия талой воды.

"Сейчас в Змеиногорске спасают музей истории развития горного производства. Вода не щадит и его. Но общими усилиями, кажется, удалось поток остановить. По крайней мере она не добавляется. Вообще - наводнения и паводки - страшная штука: вода прибывает просто в считанные минуты",- написала она.

Напомним, паводковая обстановка в Алтайском крае может осложниться из-за прогнозируемых сильных осадков и затруднения склонового стока с русла малых рек (притоки рек Ануй, Песчаная, Чарыш, Алей).

Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Чарышском, Краснощековском, Шипуновском, Солонешенском, Смоленском, Третьяковском районах.

В регионе из-за интенсивного таяния снега и стока талых вод в русла рек произошел подъем уровней воды. Ряд населенных пунктов в Алтайском крае оказался затопленным. 

Так, в Чарышском, Краснощековском и Третьяковском районах подтоплены приусадебные участки и жилые дома, расположенные в низменных участках местности.  Туда направлены группировки спасателей, которые работают в тесном взаимодействии со службами муниципалитетов. Для информирования населения проводится по дворовый обход. Оказывается адресная помощь. Работают пункты временного размещения для людей, чьи дома попали в зону подтопления. 

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров