Недостроенную телебашню взорвали в Екатеринбурге

Ранее жители города выступали против сноса этой башни

24 марта 2018, 13:38, ИА Амител

Фото: oka.novosel99.ru
Фото: oka.novosel99.ru

Недостроенную почти 220-метровую телебашню взорвали в Екатеринбурге в субботу, 24 марта, сообщает РИА "Новости".

Издание уточняет, что эта конструкция была самым высоким сооружением в городе. Перед сносом башни выли сирены, которые оповещали о демонтаже. Башня обвалилась за пару минут.

Строительство башни началось 35 лет назад. Предполагалось, что ее сигнал будет распространяться на всю Свердловскую область. Но позже строительство было остановлено из-за отсутствия финансирования. В недостроенной башне предлагалось устроить офисы, спортивный центр, ЗАГС, аттракционы, кинотеатр, храм, но ни одна из идей так и не была реализована.

Теперь на этом месте хотят возвести новое спортивное сооружение для хоккейного клуба "Автомобилист". Генеральный директор УГМК Андрей Козицын ранее назвал телебашню "бетонной трубой" и выразил мнение, что она не должна находиться в центре Екатеринбурга.

Между тем, местные жители были недовольны новостями и сносе телебашни. На этой неделе прошла акция "Обнимем нашу телебашню", в ходе которой горожане взялись за руки и пошли в две стороны, таким образом "обнимая" башню. В мероприятии поучаствовал также и мэр города Евгений Ройзман.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров