Песков назвал "полной чушью" слухи о вербовке Савченко Россией

Песков подчеркнул, что "Савченко - это глубоко внутреннее дело Украины"

24 марта 2018, 19:04, ИА Амител

Фото: rusdialog.ru
Фото: rusdialog.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что якобы Надежда Савченко завербована российскими спецслужбами в тюрьме на территории РФ. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Мир 24".

"Это, наверное, версия британцев, они любят озвучивать такие версии. Естественно, это полная чушь. Савченко - это глубоко внутреннее дело Украины", - отметил официальный представитель Кремля.

Кроме этого, пресс-секретарь президента поинтересовался, будет ли принято "какое-то заявление европейских лидеров с требованием к Киеву дать свободу Савченко".

Как ранее сообщало ИА "Амител", Надежда Савченко арестована на Украине на два месяца до 20 мая. Ее лишили депутатской неприкосновенности. Генпрокуратуры  Украины предполагает, что  подозреваемая и ее сторонники планировали совершить теракт в Раде и правительственном квартале, для чего составили поэтапный план действий. Для этих целей, по версии ведомства, подозреваемая намеревалась использовать оружие, в частности гранатометы и минометы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров