Визит главы МЧС России Владимира Пучкова ожидают в Алтайском крае

Визит главы МЧС в Алтайский край ожидался еще утром 26 марта

26 марта 2018, 15:04, ИА Амител

Глава МЧС России Владимир Пучков должен посетить Алтайский край в связи со сложной паводковой обстановкой.

"Ожидали, что глава МЧС будет в нашем регионе уже утром. Однако в связи с трагедией в Кемерово Владимир Пучков еще не вылетал в Алтайский край. Ожидаем его приезд, возможно, сегодня вечером", - рассказал порталу Amic.ru начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС РФ Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Олег Власов.

Напомним, сегодня, 26 марта, губернатор Алтайского края Александр Карлин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории региона.

Глава региона заявил, что паводок в Алтайском крае развивается по самому сложному сценарию.

Режим ЧС введен на территории Краснощековского района. Там в трех населенных пунктах осуществляются меры по эвакуации населения ввиду подтопления жилых домов и некоторых социальных объектов.

По состоянию на утро 26 марта в крае подтоплено 664 приусадебных участка, 223 жилых дома с населением 838 человек. Вода частично зашла в села Заринского, Солонешенского, Тогульского, Зонального, Петропавловского районов. Проведена эвакуация 468 человек. 36 человек находятся в пунктах временного размещения.

Паводок-2018: какие территории Алтайского края пострадали больше всего

Всего на данный момент стихия добралась уже до 12 районов, ситуация усугубляется большим количеством выпавших осадков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров