Путин посетил в больнице пострадавших при пожаре в кемеровском ТЦ

В частности, президент пообщался с 18-летним парнем, выпрыгнувшим с четвертого этажа

27 марта 2018, 13:49, ИА Амител

Фото: пресс-служба Кремля

Глава РФ Владимир Путин во вторник, 27 марта, в ходе визита в Кемерово посетил в больнице пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Об этом пишет РИА "Новости".

В областной больнице президент пообщался с 18-летним Иваном Заварзиным, который во время пожара выпрыгнул с четвертого этажа. Путин поинтересовался его самочувствием. В ответ Заварзин сказал, что чувствует себя нормально. Молодой человек уточнил, что в момент пожара находился в ТЦ с отцом. Он добавил, что сначала многие не поверили в серьезность происходящего и посчитали тревогу учебной.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, в свою очередь, сообщила Путину, что отец парня жив, а сам он идет на поправку.

Кроме этого, глава РФ встретился с тремя мужчинами, помогавшими эвакуировать людей из "Зимней вишни" в первые минуты пожара. Это 35-летний Андрей Сергеев, 21-летний Александр Калачев и 42-летний Николай Лобиков.

Профессиональный спасатель, сотрудник МЧС Андрей Сергеев в ответ на вопрос президента о возможных причинах таких тяжелых последствий сказал, что считает неправильной всю конструкцию ТЦ с его узкими проходами и неудобными эвакуационными выходами.

Путин пожелал всем пострадавшим выздоровления и пожал им руки.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров