Родственники рассказали о гибели 41 ребенка при пожаре в кемеровском ТЦ

Также инициативная группа подтвердила достоверность данных о гибели 64 человек

27 марта 2018, 14:48, ИА Амител

Фото: Ася Хлыновская / Amic.ru

Более 40 детей погибли в результате пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Об этом свидетельствуют данные списков погибших, которые вывешены в штабе, созданном родными жертв трагедии, пишет "Интерфакс".

Всего в списках значатся фамилии 64 погибших, среди которых 41 ребенок.

Также сообщается, что члены инициативной группы родственников, проинспектировавшей кемеровский морг, подтвердили достоверность данных о 64 жертвах пожара в ТЦ.

"Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела. Если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали - мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках", - рассказал один из членов инициативной группы на митинге на площади Советов в Кемерово.

Другой активист заявил, что распространяемая в интернете информация о том, что тела прячут на местном хладокомбинате, не соответствует действительности.

"Ничего, кроме продуктов, там нет. Мы посмотрели все фуры, не дали выехать ни одной машине. Если пропали сто трупов, то где люди, которые их ищут?" - цитирует агентство слова активиста.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре произошел в воскресенье, 25 марта. Во вторник, 27 марта, на площади Советов проходит массовый стихийный митинг, на котором выступают родные погибших и выжившие.

Тысячи людей вышли на главную площадь города: репортаж из центра Кемерово

Люди ждут от властей достоверной информации о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" и требуют наказания виновных

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров