Тулеев назвал митингующих кемеровчан "бузотерами"

Вице-губернатор региона ранее обвинил отца, потерявшего в пожаре детей, в желании "попиариться на трагедии"

27 марта 2018, 16:16, ИА Амител

Фото: Ася Хлыновская / Amic.ru

Кемеровский губернатор Аман Тулеев заявил, что вышедшие на стихийный митинг в центре г. Кемерово люди на самом деле не являются родными жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" и пытаются "решить свои проблемы". Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Telegram-канал радиостанции "Говорит Москва".

"Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы", — сказал глава Кемеровской области президенту РФ Владимиру Путину, добавив, что на площади собралось около 200 человек.

Издание подчеркивает, что ранее вице-губернатор региона Сергей Цивилев на митинге обвинил отца, который потерял троих детей при пожаре в "Зимней вишне", в желании "попиариться на трагедии".

В Кемерово во вторник, 27 марта, проходит митинг, участники которого требуют отставки Тулеева и рассказать правду о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Изначально на площади собралось около 300 человек, но позднее число протестующих выросло до нескольких тысяч.

Напомним, жертвами пожара, произошедшего в воскресенье, 25 марта, в кемеровском ТЦ, согласно официальным данным, стали 64 человека.

Тысячи людей вышли на главную площадь города: репортаж из центра Кемерово

Люди ждут от властей достоверной информации о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" и требуют наказания виновных

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров