Отец охранника "Зимней вишни": "Сын не отключал систему оповещения"

По словам мужчины, система оповещения была отключена за неделю до трагедии

28 марта 2018, 11:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Отец охранника, задержанного по подозрению в отключении сигнализации в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", заявил, что систему оповещения выключили еще за неделю до трагедии, и сделал это не его сын. Об этом сообщает RT.

В СКР говорили, что сотрудник ЧОПа задержан за то, что отключил систему оповещения в тот момент, когда получил сигнал о пожаре в торговом центре.

По словам отца задержанного, сигнализация очень часто срабатывала ложно. Охранник якобы об этом рассказал начальству, и ее "в итоге кто-то отключил". Это произошло ещё 18 марта.

"При этом сам сын отключить её не мог, поскольку даже не знал, как это делается", — рассказал отец задержанного.

Он добавил, что, когда начался пожар, его сын находился на рабочем месте перед мониторами компьютеров.

"Говорил, только увидел на экране, что повалил дым, побежал на четвертый этаж. Добежал или нет, не знаю. Помимо него в смене было ещё двое сотрудников ЧОПа. Для такой огромной площади это ничтожно мало. Они ничего и не смогли бы сделать", — заметил мужчина.

Ранее глава СК России Александр Бастрыкин заявил, что пожарная сигнализация в торговом центре не работала с 19 марта, а охранник, когда начался пожар, даже не нажал на кнопку оповещения на посту.

Напомним, страшный пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека. Большинство из них - дети. 

День траура: как в Барнауле почтили память жертв кемеровской трагедии

Сотни барнаульцев пришли к Мемориалу Славы, чтобы разделить боль с кемеровчанами


 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров