СКР даст оценку действиям украинского пранкера, сообщавшего ложные данные

Пранкер звонил в морги и сообщал заведомо ложную информацию

28 марта 2018, 11:31, ИА Амител

Фото: obyektiv.press
Фото: obyektiv.press

Следователи дадут оценку действиям украинского пранкера Евгения Вольнова, который сообщал ложные данные о количестве погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Об этом пишет ТАСС.

"Пранкер Евгений Вольнов звонил в медицинские учреждения и государственные органы, распространяя заведомо ложную информацию. Тем самым он вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших. Соответствующая правовая оценка его действиям будет дана в рамках расследования уголовного дела о гибели людей при пожаре", - отметили в СКР.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко рассказала, что пранкер имеет гражданство иностранного государства. По данным СМИ, он украинец.

Ранее в соцсетях появились записи телефонных разговоров, которые совершал пранкер, о якобы нескольких сотнях погибших при пожаре. Следственный комитет и МЧС опровергли эту информацию.

Напомним, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека. Большинство из них – дети. 28 марта в России объявлено днем национального траура.

Уроки кемеровской трагедии: прокуратура начинает проверки барнаульских ТЦ

В первую очередь надзорное ведомство вместе с МЧС проверит исполнение законодательства в части противопожарной безопасности

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров