Трамп заявил Путину, что США победят в потенциальной гонке вооружений

Представленные президентом РФ новые системы российского вооружения вывели республиканца из себя

30 марта 2018, 08:24, ИА Амител

Фото: businessinsider.com

Американский лидер Дональд Трамп во время последнего разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что США выиграют гонку вооружений, если две страны ее начнут. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на канал NBC News.

Издание отмечает, что республиканец во время разговора с главой РФ, который прошел 20 марта по инициативе американской стороны, заявил: "Если вы хотите гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю".

По словам одного американского чиновника, представленные Путиным в ходе послания Федеральному собранию новые системы российского вооружения "действительно вывели президента [Трампа] из себя".

Советники главы США по нацбезопасности, в свою очередь, сообщили каналу, что сейчас неизвестно, состоится ли встреча между Путиным и Трампом, поскольку последний "предлагает личную встречу практически в рамках всех своих телефонных разговоров с иностранными лидерами как формальную любезность".

Агентство уточняет, что во время телефонного разговора 20 марта глава Соединенных Штатов поздравил Путина с победой на выборах. Тогда сообщалось, что беседа глав государств в целом "носила конструктивный, деловой характер и была ориентирована на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров