Счетная палата Барнаула вскрыла финансовые нарушения на 450 млн рублей

После проведенной в 2017 году ревизии удалось устранить нарушения на 367 млн рублей

30 марта 2018, 15:27, ИА Амител

Фото: news.kmvcity.ru
Фото: news.kmvcity.ru

Председатель Счетной палаты Барнаула Ольга Магель 30 марта выступила на заседании городской Думы. Руководитель ревизионной структуры отчиталась о работе органа за 2017 год, рассказав об основных выявленных нарушениях.

За прошлый календарный период Счетной палатой было проведено 43 мероприятия внешнего финансового контроля, в ходе которых проверено 14 органов местного самоуправления, два муниципальных учреждения и одно муниципальное предприятие. Объем "отслеженных" средств составил 11,625 млрд рублей. Также Счетная палата провела экспертизы на 13 проектов решений гордумы.

В итоге суммарно нарушений было выявлено на 450 млн рублей. Они пришлись на сферы госзакупок, бухгалтерской отчетности, как следствие - неэффективное расходование средств и недополученные платежи в муниципальный бюджет. Среди частных примеров, которые озвучила Ольга Магель, было названо, что 18 работникам муниципальных организаций оказались уменьшены премии, а один человек и вовсе был привлечен к дисциплинарной ответственности. Благодаря Счетной палате удалось устранить нарушения на 367 млн рублей.

Читайте также: Главой Счетной палаты Алтайского края должен стать Виктор Миненок

В завершение городская Дума, поблагодарив Ольгу Магель за проделанную работу, утвердила отчет.

Напомним, Счетная палата Барнаула включает в себя председателя и его зама, по три аудитора и инспектора, главного специалиста и главбуха. К слову, в 2015 году Ольга Магель задекларировала доход в размере 1,3 млн рублей. В ее собственности находились гаражный бокс и погреб. Вместе с мужем она владела двумя квартирами (69,1 кв. м и 71,3 кв. м). Также она указала автомобиль "Тойота РАФ-4".

Сколько заработали чиновники городской и районных администраций Барнаула?

Доходы начальников комитетов и глав районов краевой столицы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров