Мизулина пожаловалась в прокуратуру на видео с ее соболезнованиями Путину

На записи сенатор говорит, что пожар в ТЦ в Кемерово стал "ударом в спину" для президента

30 марта 2018, 18:24, ИА Амител

Фото: insdrcdn.com

Сенатор Елена Мизулина подала в прокуратуру жалобу на распространение "блогерами и СМИ" записи, на которой она в эфире программы на "России 1" приносит соболезнования лидеру страны Владимиру Путину из-за пожара в Кемерово. Об этом пишет "Дождь", ссылаясь на сайт Мизулиной.

В сообщении говорится, что фрагмент с соболезнованиями президенту якобы "вырван" из программы. Подчеркивается, что авторы ролика вырезали "существенную часть выступления Мизулиной, <…> в которой были высказаны глубокие соболезнования родственникам погибших в Кемерово".

Также к ролику "добавили ложные подписи и  комментарии в духе „погибшие люди ее не волнуют, только руководство страны жалко“", отмечается в сообщении на сайте. Основными распространителями "заведомо ложной информации" называют блогера Алексея Навального и портал Znak.com.

Мизулина считает, что из-за распространения этого ролика пользователи соцсетей и читатели СМИ "были введены в заблуждение относительно истинной позиции сенатора". Сенатор полагает, что распространение видео с ее цитатой подпадает под статью УК РФ "о клевете, возбуждении ненависти или вражды и об оскорблении представителя власти".

Напомним, Мизулина принесла соболезнования главе государства 27 марта в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". Она назвала пожар в кемеровском ТЦ "ударом в спину" для Путина, поскольку он "делает для России невероятные вещи".

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В результате этого погибли 64 человека, включая 41 ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров