Захарова заявила, что бойкот ЧМ-2018 в России - главная цель западных стран

Такое заявление Захарова сделала в интервью "Пятому каналу"

01 апреля 2018, 12:05, ИА Амител

Фото: intersucks.ru
Фото: intersucks.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью "Пятому каналу" заявила, что главная цель некоторых западных стран — не допустить проведения чемпионата мира по футболу в России. 

Как пишет РИА "Новости", отвечая на вопрос ведущего, не может ли Россия столкнуться с изоляцией со стороны западных стран в контексте проведения чемпионата мира по футболу, Захарова указала, что это их "голубая мечта".

"Вот у меня есть такое впечатление, что, знаете, есть такое русское выражение "трава не расти" — вот просто, что только бы убрать этот чемпионат мира по футболу из России...Все методы хороши. Все фокусируется только на этот футбольный мяч, который, не дай бог, все-таки коснется российского футбольного поля", — отметила она.

Напомним, ранее некоторые европейские страны, США и Украина приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с отравлением британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери  Юлии. Кроме того, власти Британии и Исландии приняли решение не посещать матчи чемпионата по футболу в России.

В Великобритании считают, что Россия причастна к отравлению Скрипалей. В свою очередь, Россия отрицает это обвинение. 

СМИ озвучили новую версию отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля

Предполагается, что Скрипаль и его дочь были отравлены в своем доме

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров