Скандальную шашлычную в алтайском райцентре снесут после жалобы ЛДПР

Заведение общепита в нарушение всех санитарных и этических норм поставили рядом с Мемориалом Победы

02 апреля 2018, 06:32, ИА Амител

Фото: vk.com
Фото: vk.com

После обращения депутата от фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании Ивана Дубинина Алтайохранкультура проверила работу питейного заведения "Азербайджанская кухня" в Красногорском районе и нашла нарушения.

Как и предполагал парламентарий, закусочная располагалась слишком близко от местной площади Победы и мемориала. Эксперты выявили, что заведение находится в пределах защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения "Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны".

"Размещение объекта питания "Азербайджанская кухня" в нарушение законодательства в области охраны объектов культурного наследия является недопустимым", - сообщает начальник Алтайохранкультуры Александр Урбах.
 

Чиновник уже обратился в Красногорскую администрацию с требованием принять меры.

Напомним, не так давно в селе Красногорское прямо рядом с площадью Победы открылась точка общепита "Азербайджанская кухня". Там вовсю продавали алкоголь. Жители села неоднократно замечали, как их подвыпившие земляки справляли нужду, "не отходя от кассы".

Разгневанные красногорцы обратились к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Ивану Дубинину. По их словам, в кафе не было даже нормальной канализации. Жители райцентра считают, что сам факт появления такой закусочной возле мемориала – это уже оскорбление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров