Губернатор дал совет, где в первую очередь стоит побывать туристам на Алтае

Глава региона рассказал, с чего следует начать ознакомление с нашим краем

02 апреля 2018, 15:02, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в программе "Большая страна" на телеканале ОТР дал несколько советов туристам, приезжающим в наш регион.

Так, по мнению главы края, знакомство с регионом следует начать с Барнаула. "Если бы я впервые приехал в Барнаул, то наверняка бы прошелся по центральным улицам, по проспекту Ленина. Полюбовался бы архитектурой. Я считаю Барнаул одним из красивейших городов Сибири", - отметил губернатор.

Александр Карлин уверен, что особого внимания заслуживает памятник "Его Величеству Крестьянину", установленный на площади Октября.

Также глава региона советует туристам побывать на озерах в Яровом, посетить туркластер "Бирюзовая Катунь", съездить на родину Василия Шукшина в Сростки и, конечно, не обойти вниманием город-курорт федерального значения Белокуриху.

"Таких курортов, как в Алтайском крае, нигде в Сибири точно нет. Более того, наш курорт Белокуриха эксперты шесть лет признают лучшим федеральным курортом России. Новый кластер "Белокуриха-2" создает новые возможности для занятий горнолыжным спортом", - отметил губернатор.

Также Александр Карлин акцентировал внимание на уникальных алтайских продуктах — меде и сырах.

В качестве же сувениров, которые будут напоминать туристам об Алтайском крае, губернатор посоветовал приобрести изделия колыванских мастеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров