Госдума рассмотрит законопроекты Путина по борьбе с коррупцией

Володин указал, что принятые ранее меры по борьбе с коррупцией уже показали эффективность

02 апреля 2018, 23:48, ИА Амител

Фото: rosotkat.ru
Фото: rosotkat.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в ближайшее время будут рассмотрены законопроекты о противодействии коррупции, внесенные 31 марта президентом России Владимиром Путиным, пишет "Парламентская газета".

"Внесенные президентом России законодательные инициативы - это очередной шаг в последовательной борьбе с коррупцией. Коррупция разрушает государство, наносит вред экономике и является препятствием на пути развития страны", - подчеркнул Володин.

Володин указал, что принятые ранее меры по борьбе с коррупцией показали эффективность, а также подчеркнул, что "большая открытость органов власти, прозрачность информации, связанной с их деятельностью, существенно повысили качество услуг, оказываемых населению".

Спикер отметил, что внесенные Путиным инициативы подготовлены на основе анализа правоприменительной практики: "Их принятие однозначно повысит эффективность борьбы с коррупцией".

В ближайшее время законопроекты будут подготовлены для рассмотрения на пленарном заседании Государственной Думы.

Инициативой, в частности, предлагается упростить порядок привлечения госслужащих к дисциплинарной ответственности за коррупцию, однако только в том случае, если они признают факт правонарушения. Кроме того, документом предлагается установить единый срок давности для взысканий - не позднее трех лет со дня совершения коррупционного деяния.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров