СМИ уличили во лжи "спасшегося" пассажира Ан-148

Предприниматель заявил, что изменил дату вылета за несколько дней до крушения лайнера "Саратовских авиалиний"

03 апреля 2018, 10:33, ИА Амител

Фото: twitter.com

Риелтор из Сочи Максим Коломейцев, который утверждал, что едва не полетел на Ан-148, разбившемся в Подмосковье, не покупал билет на этот рейс. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на программу "Первая передача" на НТВ.

Мужчина прославился после катастрофы самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний", который летел из Москвы в Орск. По словам предпринимателя, он купил билеты на злополучный рейс, однако изменил дату вылета за несколько дней до трагедии.

Канал НТВ направил официальный запрос в "Саратовские авиалинии", чтобы выяснить, бронировал ли риелтор билеты на день крушения самолета. В компании ответили отрицательно. В справке за подписью гендиректора авиаперевозчика сказано: "Согласно данным системы бронирования, билет на имя Коломейцева Максима Владимировича на перевозку рейсом 6B-703 по маршруту Москва (Домодедово) — Орск 11 февраля 2018 года не оформлялся".

Мужчина в свое оправдание продемонстрировал выписку из банка, где было сказано о покупке билета на самолет на сумму 10 тысяч 576 рублей. При этом в ней было также сказано, что билет был куплен на рейс из Шереметьево, хотя разбившийся Ан-148 вылетал из Домодедово.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" пропал с радаров 11 февраля спустя несколько минут после вылета из Домодедово. Его обломки нашли возле деревни Степановское Раменского района Подмосковья. Авиакатастрофа унесла жизни 71 человека. Никто из находившихся на борту людей не выжил.

СМИ опубликовали расшифровку последних переговоров пилотов Ан-148

Борт "Саратовских авиалиний" рухнул в Подмосковье 11 февраля

Читайте также в сюжете: Крушение Ан-148 в Подмосковье

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров