Как россияне будут отдыхать в мае и июне

В мае жителей ждут четырехдневные выходные, а в июне - три выходных подряд

03 апреля 2018, 11:49, ИА Амител

Фото: bestsemya.ru

В Роструде напомнили, что из-за празднования Первомая (День Весны и Труда) первая рабочая неделя следующего месяца в стране будет длиться всего два дня - четверг, 3 мая, и пятница, 4 мая. Об этом пишет "Интерфакс".

Агентство уточняет, что праздник в 2018 году приходится на вторник. Поэтому праздничные выходные начнутся в воскресенье, 29 апреля, и пройдут до среды, 2 мая, включительно. Понедельник, 30 апреля, будет нерабочим днем, так как на него перенесен выходной с субботы, 28 апреля. 2 мая станет выходным за счет переноса на него праздничного выходного дня с 7 января этого года, который приходился на воскресенье, подчеркнули в ведомстве.

Таким образом, первая рабочая неделя у россиян будет двухдневной.

В связи с празднованием Дня Победы переносов не будет. По данным Роструда, праздник "разделит" рабочую неделю на две части - 7 и 8 мая (понедельник и вторник) и 10 и 11 мая (четверг и пятница). При этом предпраздничный рабочий день - вторник, 8 мая, будет короче на 1 час.

В связи с празднованием 12 июня Дня России, который в текущем году приходится на вторник, у россиян будет три выходных дня подряд - с воскресенья, 10 июня, по вторник, 12 июня, включительно. В ведомстве добавили, что понедельник, 11 июня, будет выходным за счет переноса выходного дня с субботы, 9 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров