Губернатор: большинство жителей Алтая должны использовать портал Госуслуг

Вопрос предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме обсудили на заседании краевого правительства

03 апреля 2018, 16:51, ИА Амител

Фото: twitter.com

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе заседания регионального правительства подчеркнул, насколько важно развивать практику предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Во время обсуждения этого вопроса глава края напомнил, что, согласно утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным "дорожной карте", в текущем году доля госуслуг, осуществляемых в электронной форме, должна достичь 70%.

"Согласно данным Росстата, по итогам 2017 года мы обеспечили показатель 68,3%, что является вполне приличным результатом", - заметил губернатор, подчеркнув, что в данном случае край находится на третьем месте в Сибири и на 19-м в России.

"Мы наблюдаем очевидную тенденцию увеличения количества пользователей Единого портала госуслуг, растет и объем заказанных услуг и платежей, которые совершаются через этот портал. Регистрация жителей Алтайского края на госпортале - не самоцель. Задача в том, чтобы услуги через этот портал реально массово получало подавляющее большинство жителей нашего края", - цитирует главу региона пресс-служба краевого кабмина.

Также Александр Карлин остановился на том, что электронная форма оказания государственных и муниципальных услуг является мощным антикоррупционным фактором и свидетельством доверия в отношениях между гражданами и властью.

Правительство утвердило 30 госуслуг для МФЦ

Такая система позволит реализовать один из главных принципов — "одного окна"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров