Названо имя женщины, открывшей стрельбу в офисе YouTube

По данным СМИ, причиной нападения стала ссора, женщина, в частности, ранила своего бойфренда

04 апреля 2018, 12:52, ИА Амител

Фото: luxnet.ua

Полиция американского города Сан-Бруно (штат Калифорния) установила личность женщины, которая во вторник, 3 апреля, открыла стрельбу в штаб-квартире компании YouTube. Стрелком оказалась Насим Агдам, пишет Znak со ссылкой на CNN.

Подчеркивается, что нападавшая была одета в черную одежду с платком на голове. Она не имела отношения к компании. Предположительно, она жила в городе Риверсайд и в Сан-Диего. По данным телекомпании NBC, Агдам было 39 лет. Ранее отмечалось, что женщина, которая открыла стрельбу из пистолета, мертва. Поступила информация, что она совершила суицид.

Представители больницы Сан-Франциско рассказали, что ранения в результате нападения на штаб-квартиру YouTube получили три человека: 36-летний мужчина, чье состояние оценивается как критическое, 32-летняя женщина (состояние средней тяжести) и 27-летняя женщина (получила несерьезные травмы).

СМИ со ссылкой на полицейских пишут, что, согласно предварительной информации, инцидент произошел из-за ссоры и не является терактом. В частности, указывалось, что в ходе атаки женщина ранила своего бойфренда.

Пресс-секретарь российского посольства в Вашингтоне Николай Лахонин сообщил, что в соответствии с установленной процедурой диппредставительство запросило у Госдепа США информацию о том, пострадали ли в результате стрельбы граждане РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров