Кемеровчанина будут судить за отказ вернуть полученные по ошибке 30 млн руб

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Самоуправство"

04 апреля 2018, 20:24, ИА Амител

Фото: theins.ru

Житель города Кемерово предстанет перед судом за то, что по своему усмотрению распорядился 30 миллионами рублей, которые ему зачислили на счет в результате ошибки. Об этом пишет RT, ссылаясь на пресс-службу регионального главка МВД.

Отмечается, что в апреле 2016 года сотрудник одной из торговых организаций ошибочно перевел деньги на банковский счет 37-летнего мужчины. Сначала кемеровчанину пришло СМС-уведомление о пополнении счета, а затем представители организации рассказали мужчине о допущенной ошибке и попросили вернуть деньги. Но вместо этого житель города распорядился деньгами по своему усмотрению.

Издание пишет, что порядка 20 миллионов рублей он перевел на другой счет, а еще свыше 90 тысяч рублей потратил на покупки в магазинах.

По факту произошедшего стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "Самоуправство". Теперь мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или арест на срок до полугода. 

Подчеркивается, что большую часть суммы в итоге вернули законному владельцу. Материалы следствия были переданы на рассмотрение в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров